Вместо Н.-Северской телекомпании организуют корпункт, который будет выпускать новости для Черниговщины и Сумщины

ТВ 16:56, 29.08.2017
 Поділитися

Поділитися в

Филиал ОАО «НСТУ» «Новгород-Сіверська регіональна дирекція «Сіверська» войдет в состав Черниговской областной телерадиокомпании. Такую новость сообщает www.1tv.com.ua.

До сего времени на территории Черниговской области работали две общественные телекомпании Черниговская областная и Новгород-Северская, которая вещала только на территории одного города с населением 13 000 чел.

После реорганизации на частоте «Сіверської» будет вещать областная Черниговская телерадиокомпания. А в Н.-Северском  планируется создать корпункт, который будет выпускать собственные новости для Черниговской и Сумской областей.

«Уявіть, в одній області існує дві телекомпанії: та, що обслуговує всю область, і та, що обслуговує одне єдине місто. В умовах обмежених ресурсів і з тією високою планкою якості, яку ми прагнемо встановити для Суспільного мовлення, це вкрай неефективний підхід. Ми повинні акумулювати сили, технічні, людські та фінансові ресурси для того, щоб виробляти дійсно якісний контент для Чернігівської та Сумської областей. При цьому, ми розуміємо, як важливо жителям Новгорода-Сіверського отримувати новини про події рідного міста, і ми не хочемо втратити цей інформаційний потік. Тому вирішили створити корпункт у Новгороді-Сіверському. Там буде вироблятися власний інформаційний контент. Таким чином новгород-сіверська громада долучиться до інформаційного поля своєї області та не втратить власного інформаційного ресурсу, а Чернігівська філія Суспільного посилить свої позиції в регіоні та оптимізує ресурси», – рассказал о реформе Николай Чернотицкий, член правления НСТУ, ответственный за деятельность по оптимизации центральной и региональной структуры.

По словам главы правления ПАО «НСТУ» Зураб Аласания, расходы на годовое содержание филиала в Новгород-Северском составляют примерно 3,5 млн. грн. После слияния и основания корпункта высвободится 2,5 млн. грн., которые в бюджете следующего года будет перенаправлено на усиление вещание Общественного ТВ на Донбассе.

Команду корпункта сформируют из сотрудников штата Новгород-Северской филиала, а процесс слияния завершится в этом году.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!

Rodont
Rodont
Ковры
comments powered by HyperComments

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору