ВИЧ сейчас заражаются в основном не наркоманы, а люди социально благополучные
Поділитися в
Копіювати посилання
В Шостке 80% ВИЧ-инфицированных, состоящих на учете, относятся к
социально благополучным
слоям населения. Такие данные на выездном заседании областного
координационного
совета по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ/СПИДу, которое
прошло в нашем городе 29 мая, обнародовала районный инфекционист
Татьяна Тупикова. Примерно такая же статистика в целом по Сумской области. Около 20%, зараженных вирусом иммунодефицита человека, являются наркоманами.
Тупикова сообщила, что первые случаи ВИЧ-инфекции в Шостке были зарегистрированы в 1998 г. среди потребителей инъекционных наркотиков. Она обратила внимание на то, что с 2005 г. увеличивается удельный вес полового пути заражения в среднем до 65-78%. В минувшем году выявлено 22 новых случая ВИЧ-инфекции.
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!


Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: