В СУМАХ СВАЛИЛИ ОЧЕРЕДНОГО ЛЕНИНА
Суспільство 08:10, 12.02.2009
Поділитися
Поділитися в
Копіювати посилання
Сегодня ночью в городе был разрушен памятник Владимиру Ленину, стоявшей возле ДК «Химик». Неизвестные свалили бетонный памятник, от которого на постаменте остались лишь часть ног.
Как сообщают в городском отделении милиции, по факту идет проверка. Но, скорее всего, уголовное дело возбуждено не будет, поскольку памятник не входил в реестр памятников архитектуры и не представлял культурной ценности.
Напомним, что ранее подобным образом был свален памятник возле бывшего ДК рафинадного завода. Виновники того происшествия найдены не были.
Сейчас в Сумах остался всего один памятник Ленину. Он самый большой и раньше красовался в центре города, но потом был перенесен в окраинный район – Дуровщину.
В милиции говорят, что пока не собираются брать последний памятник Ленину под охрану.
Сейчас в Сумах остался всего один памятник Ленину. Он самый большой и раньше красовался в центре города, но потом был перенесен в окраинный район – Дуровщину.
В милиции говорят, что пока не собираются брать последний памятник Ленину под охрану.
Владимир МИХАЙЛОВСКИЙ (Сумы)
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!


Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: