ТИМОШЕНКО ПООБЕЩАЛА ШОСТКЕ ФИНАНСОВУЮ И НАУЧНУЮ ПОДДЕРЖКУ
Поділитися в
Копіювати посилання
Сегодня во второй половине дня завершилось специальное заседание Кабинета министров Украины, на котором губернатор Сумской области Николай Лаврик презентовал Программу по использованию энергосберегающих технологий. Речь идет о двух проектах. Первый касается организации производства и использования возобновляемых видов топлива (древесины и соломы). Второй предусматривает реконструкцию системы теплоснабжения Шостки с переводом водонагревательных и паровых котлов на альтернативные виды топлива. Кроме Лаврика на заседании правительства выступил мэр Шостки Николай Нога. Премьер-министр Юлия Тимошенко позитивно оценила предложенные проекты. В телефонном интервью Николай Нога сообщил, что глава правительства пообещала финансовую и научную поддержку.
По данным информационных агентств, Кабмин выделил на реализацию нашего проекта 37 млн. грн. Опыт Шостки по переходу на альтернативные виды топлива хотят распространить на всю страну.
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!


Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: