Шосткинцев предупредили об опасности
Поділитися в
Копіювати посилання
Сегодня прошло совещание при городском главе, на котором рассматривались мероприятия по недопущению занесения и распространения свиного гриппа. Эта тема была затронута и на заседании исполкома горсовета. На нем выступила главный государственный санитарный врач Шостки Тамара Марченко. Она призвала население при первых признаках обыкновенного гриппа в обязательном порядке обращаться в лечебное учреждение. Кроме того, Марченко попросила информировать медиков о контактах с людьми, которые прибыли из стран, где зарегистрированы случаи свиного гриппа. Минздрав сообщает о том, что уже разработаны способы лечения данного заболевания.
По словам главного врача ЦРБ Олега Штогрина, в больнице имеется запас медикаментов на случай выявления в городе и районе свиного гриппа. «Зараз на 2-3 особи у нас запас медикаментів є. Ми в будь-який момент можемо розпочати лікування», – сказал медик и на всякий случай постучал по деревянному столу…
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!


Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: