Шостка стала более благоустроенной для инвалидов
Суспільство 12:57, 21.05.2009
Поділитися
Поділитися в
Копіювати посилання
Город стал более благоустроен для инвалидов-колясочников, об этом на очередном оперативном совещании рассказала главный архитектор Ирина Мартыненко. Благоустройство заключается в установлении пандусов, предназначенных для заезда в помещения. Но, как выяснилось, далеко не все приспособления отвечают установленным нормам. Некоторые из них имеют слишком крутой спуск или маленький угол для разворота, а в некоторых помещениях установлены слишком узкие двери, через которые инвалид не сможет заехать вовнутрь. По словам Ирины Юрьевны в первую очередь инвалиды должны иметь возможность беспрепятственно попасть в аптеку, среди которых лишь 5 оборудованы пандусами, а возле банкоматов их нет вообще.
Чтобы найти выход из сложившейся ситуации, мэр города предложил пойти по пути европейских стран. Вместо того, что пристраивать неудобные и часто громоздкие пандусы, оборудовать помещения без ступенек и порогов.
Этот магазин главный архитектор привела как негативный пример. Сюда инвалиды попасть не могут.
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!


Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: