ЕСЛИ РЕБЕНКА НЕ ПРИВОДЯТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ОСМОТРЫ, ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЯ МОГУТ БЫТЬ ПРИОСТАНОВЛЕНЫ
Поділитися в
Копіювати посилання
Согласно нового «Клинического протокола», здоровый ребенок до 3 лет осматривается педиатром не менее 13 раз. Из них на дому до 1-месячного возраста – 2 раза, затем осмотры проводятся в детской поликлинике в кабинетах здорового приема 1 раз в месяц до года жизни, затем 1 раз в 6 месяцев до достижения 3-летнего возраста. «Качественное наблюдение за здоровьем малыша невозможно без помощи родителей. Если родители не будут приводить в поликлинику на осмотр своих детей или будут приходить с нарушением сроков осмотра, качество наблюдения снижается, а соответственно страдает и здоровье ребенка. Любую болезнь легче предупредить, чем ее лечить», – сказала Решетник. Ссылаясь на существующую нормативно-правовую базу, специалист предупреждает, что тем семьям, которые игнорируют посещение детской поликлиники со здоровым ребенком или посещают ее с нарушением рекомендаций педиатра, выплаты пособия могут быть приостановлены.
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!


Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: