В ШОСТКЕ ОТСЛУЖЕНЫ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ МОЛЕБНЫ
Суспільство 08:46, 19.02.2009
Поділитися
Поділитися в
Копіювати посилання
В связи с увеличением количества пожаров и гибелью на них людей во всех храмах Конотопско-Глуховской епархии отслужены молебны Божией Матери перед ее иконой «Неопалимая купина».
– В храмах каждый священник имеет возможность регулярно обращаться к прихожанам, – говорит управляющий епархией архиепископ Лука. – Именно нам вверено Богом пасти стадо Христово, оберегать от напрасной смерти. В данной тяжелой социально-экономической ситуации считаю своим долгом благословить клириков епархии на проповедях и во время бесед напоминать прихожанам об опасности, возникающей при неправильном обращении с огнем.
Принято решение после богослужения приглашать на беседу с прихожанами пожарных. В свою очередь священники, на территории приходов которых расположены пожарные части, должны организовать постоянную работу по вопросам духовной помощи личному составу. Такую новость распространила пресс-служба Конотопско-Глуховской епархии.
– В храмах каждый священник имеет возможность регулярно обращаться к прихожанам, – говорит управляющий епархией архиепископ Лука. – Именно нам вверено Богом пасти стадо Христово, оберегать от напрасной смерти. В данной тяжелой социально-экономической ситуации считаю своим долгом благословить клириков епархии на проповедях и во время бесед напоминать прихожанам об опасности, возникающей при неправильном обращении с огнем.
Принято решение после богослужения приглашать на беседу с прихожанами пожарных. В свою очередь священники, на территории приходов которых расположены пожарные части, должны организовать постоянную работу по вопросам духовной помощи личному составу. Такую новость распространила пресс-служба Конотопско-Глуховской епархии.
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!


Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: