Дерматолог
Авто Світ

ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ПЕСТИЦИДОВ НА СУМЩИНЕ БУДУТ ВСЕМ МИРОМ

Суспільство 08:55, 17.02.2009
 Поділитися

Поділитися в

Foto
В Сумах проходит заседание «круглого стола» по проблеме пестицидов. В нем принимают участие зам. губернатора Николай Деркач, представители управления охраны окружающей природной среды, санитарной службы, МЧС, экологи, журналисты… Подчеркивалась сложная ситуация с непригодными пестицидами в области.

По официальным данным, на Сумщине накоплено более 2,7 тыс. тонн опасных химикатов. Они хранятся в 293 местах, 112 из них – в неудовлетворительном состоянии. Кстати, территория Шосткинского района полностью очищена от непригодных пестицидов.

В области начинается широкомасштабная акция по сбору средств на полное уничтожение непригодных пестицидов в области. Чтобы избавиться от химикатов, необходимо 56 млн. грн. Экологи призывают граждан, предприятия и учреждения всех форм собственности,  депутатов всех уровней вносить средства. Они хотят обратиться и к нашему земляку Виктору Ющенко, его брату – Петру Ющенко…

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!

Rodont
Rodont

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору