На май экономисты дают неплохой прогноз
Поділитися в
Копіювати посилання
4 марта в Большом зале райгосадминистрации состоялись общественные слушания, посвященные социально-экономическому развитию области в 2008 г., мероприятиям по минимизации негативного влияния кризиса. С докладом выступил заместитель губернатора Александр Лаврик. Дело в том, что раз в год глава облгосадминистрации отчитывается перед областным советом о проделанной работе. Было принято решение обсудить в городах и районах Сумщины тезисы отчета, чтобы услышать вопросы и предложения граждан, а потом передать информацию в аналитическую группу, которая работает над конечным текстом документа… Вместе с Лавриком на общественные слушания приехали высокопоставленные чиновники облгосадминистрации (начальник управления образования и науки Любовь Пшеничная, начальник управления культуры и туризма Василий Деркач и др.).
Зам. губернатора рассказал о социально-экономическом развитии в 2008 г. Лаврик оперировал многочисленными статистическими данными. Что касается кризиса, то в минувшем году был разработан план антикризисных мероприятий, в котором более 60 пунктов. Лаврик сообщил: в январе 2009 г. темпы спада производства составили 30%, в феврале – 26%. Зам. губернатора отметил, что, согласно прогнозам экономистов, в мае область должна достигнуть уровня 2008 года.
Сегодня общественные слушания пройдут в горисполкоме. Там выступит зам. губернатора Николай Деркач.
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!


Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: