Дерматолог
Авто Світ

Шведы изучают возможность строительства в регионе мусоросжигательного завода

Суспільство 05:16, 26.05.2009
 Поділитися

Поділитися в

Foto

 

Вслед за финнами проторить дорожку в наш город решили и шведы. 25 мая город принимал шведскую делегацию. С представителями компаний «EcoEnergy» Юргеном Андерcсоном (Jorgen Andersson) и «BiogasProm» Каисой Силлен (Caisa Sillen), а также Романом Пономаренко встретился мэр Николай Нога. Юрген Андерссон, кстати, 10 лет занимавший пост градоначальника, а также возглавлявший ряд министерств, рассказал о цели визита. По информации из мэрии, шведы ведут поиск территорий для реализации европейских проектов, в частности, связанных с переработкой отходов. Другой источник сообщает, что они хотят построить  мусоросжигательный завод для выработки электроэнергии и пара.
Николай Нога кратко ознакомил зарубежных гостей с информацией о Шостке, о крупном проекте, который касается использования альтернативного топлива. На встрече в горисполкоме выступил исполнительный директор ООО «ШП «ХаЭР» Юрий Шевченко, директор ООО «Элга» Андрей Полещук. Здесь же присутствовал депутат Верховной Рады  Юрий Сербин.
 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!

Rodont
Rodont

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору