НА ГОРОДСКОМ КАНАЛИЗАЦИОННОМ КОЛЛЕКТОРЕ СЕРЬЕЗНАЯ АВАРИЯ + ФОТО
Поділитися в
Копіювати посилання
Об этом сообщили в горисполкоме. Авария произошла на ул. Карла Либкнехта. Канализационный коллектор эксплуатируется несколько десятков лет. По данным директора Водоканала Александра Михнева, произошло разрушение верхней части свода коллектора, проседание грунта и щебня, в результате чего трубопровод оказался частично закупоренным. Теперь ремонтники должны его очистить. Работы осложняются тем, что канализационный коллектор находится на глубине более 5 м. Отключение воды не планируется. В лучшем случае, на ликвидацию последствий аварии уйдет еще несколько дней.
Напомним, самая крупная авария на городском канализационном коллекторе произошла в марте 1999 г. Тогда фекальные стоки вышли наружу, пришлось более чем на двое суток прекратить водоснабжение города. Ремонтно-восстановительные работы продолжались месяц. К ним были привлечены сотрудники МЧС Украины.
Фото: на месте аварии – мэр Николай Нога и его заместитель Виктор Пустовит
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!


Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: