Кабмин продлил аналоговое вещание на границе с Россией до конца года
Поділитися в
Копіювати посилання
Кабинет министров Украины принял решение продлить срок аналогового вещания для ряда каналов на территориях, которые граничат с оккупированными регионами Донбасса и с Россией. Такую новость сообщает NEWSONE.
Соответствующее постановление было принято в ходе заседания правительства вчера, 8 мая.
Так, в пояснительной записке к документу указано, что решение направлено на защиту национального телерадиоинформационного пространства и обеспечение полного и непрерывного доступа местного населения к украинскому ТВ.
Согласно документу, срок аналогового вещания для каналов телерадиоорганизаций местного вещания, у которых нет лицензии на цифровое вещание, был продлен до 31 декабря 2019 года.
Отмечается, что в настоящее время в Украине продолжают использовать аналоговые передающие устройства на территориях, граничащих с Россией в Черниговской, Сумской и Харьковской областях, а также средства вещания местных телекомпаний на других территориях страны.
Фото: pr.ua
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!


Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: