Бывшие милиционеры нагло грабили охраняемые объекты
Поділитися в
Копіювати посилання
С декабря 2008 года в городе Глухов Сумской области неизвестные с завидным постоянством стали грабить магазины, аптеки и квартиры. Действовали злоумышленники крайне самоуверенно: обчищали даже те объекты, в которых была установлена сигнализация. При этом, им всегда удавалось покинуть место преступления до приезда группы захвата ГСО. Во время следствия выяснилось, что в составе криминального трио – два бывших сотрудника службы охраны. Профессиональный опыт помогал мужчинам проворачивать дела успешно. Зная, что ночью работает только одна группа захвата, они придумали хитромудрую схему. Для этого злоумышленники подключили к работе одного из родственников, в функции которого входил "отвлекающий маневр" – мужчина бил стекла в охраняемых объектах, к которым тут же на место мчалась группа захвата. В это же самое время два других участника группы грабили другой магазин, находящийся в другом конце города. На то, чтобы обобрать точку, грабителям хватало 10 минут. На данный момент участники преступной группировки задержаны. Уже доказана их причастность к 15 аналогичным эпизодам. Теперь их ждет срок лишения свободы от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Фото на сайте www.magnolia-tv.com
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!


Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: