Иностранные инвесторы намерены осуществить в Шосткинской ОТГ ряд проектов в сфере альтернативной энергетики + Видео
Поділитися в
Копіювати посилання
Немецкая компания, работающая в сфере альтернативной энергетики, планирует разместить на территории Шосткинской объединенной территориальной громады несколько предприятий. Такую новость сообщил директор КП «Индустриальный парк «Свема» Александр Андрусенко.
В частности, речь идет о строительстве солнечной электростанции. Подобную немецкая компания уже построила в Тростянце. Кроме того, зарубежные инвесторы планируют возвести и ветроэлектростанцию.
«Це дасть поштовх розвитку альтернативної енергетики», – говорит Александр Андрусенко. Кроме того, новые предприятия – это новые рабочие места с конкурентной зарплатой.
Фото иллюстративное
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!


Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: