Врио главы облгосадминистрации призвала правоохранителей проверить центр экстренной медицинской помощи

 Поділитися

Поділитися в

Во время аппаратного совещания временно исполняющая обязанности главы облгосадминистрации Ирина Купрейчик призвала правоохранительные органы проверить Сумской областной центр экстренной медицинской помощи. Такую новость сообщает ОГА.

Особое внимание нужно уделить вопросам начисления заработных плат и премий работникам учреждения, в частности, руководителю Центра.

«Середня заробітна плата у медичних закладах області – 6-7 тис. грн., у лікарів – 7-9 тис. грн., у середнього медичного персоналу – 5-6 тис. грн., молодший персонал – 4-5 тис. грн. А в головного лікаря Сумського обласного центру екстреної медичної допомоги та медицини катастроф Анатолія Александренка – майже 102 тис. грн. І таку зарплату він отримував із 2016 року, – проинформировала Ирина Купрейчик. – Я прошу правоохоронні органи розібратися в цій ситуації».

По словам начальника управления здравоохранения облгосадминистрации Дмитрия Кравцова, при проверке Центра областной комиссией, куда входили руководители структурных подразделений ОГА и депутаты облсовета, были выявлены многочисленные нарушения. В частности, то, что руководитель учреждения, имея доходы более 100 тыс. грн. в месяц, не отмечал в декларации о доходах сведения о существенном изменении финансового обеспечения. Главный врач не выполнил и ряд своих профессиональных обязанностей. Так, не зарегистрированы вовремя автомобили скорой помощи, которые центр получил еще осенью прошлого года…

«Турбує і те, що існує загроза непідписання договору Сумського обласного центру екстреної медичної допомоги та медицини катастроф з НСЗУ. Адже перед керівництвом закладу поставлене завдання щодо реєстрації цього закладу протягом п’ятниці-суботи. Але станом на 13.00 в суботу цього зроблено не було, – сообщил Дмитрий Кравцов. – На нараду зі мною та Іриною Купрейчик Анатолій Александренко не з’явився, мотивуючи це тим, що погано себе почуває. Нам сьогодні необхідно робити все можливе, щоб заклад уклав договір з Національною службою здоров’я, адже від цього залежить фінансування Центру».

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!

Rodont
Rodont
Ковры

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору