В Шостке «Водоканал» впервые за многие годы вышел в прибыль
Поділитися в
Копіювати посилання
Об этом сегодня, 5 марта, на аппаратном совещании сообщил директор КП ПУВКХ «Водоканал» Александр Михнев.
– Была поставлена цель – модернизировать систему водоснабжения, чтобы улучшить качество предоставления услуг, минимизировать количество аварий и перейти на круглосуточный график подачи воды. Для этого были переоборудованы все станции второго подъема. В частности, произведена полная замена насосной группы на импортное оборудование. Такая же работа проведена и на станциях первого подъёма, – проинформировал руководитель предприятия.
По его словам, проделанная работа дала положительный результат, как в плане улучшения качества водоснабжения города, так и в сфере экономии энергоресурсов. Как результат – “Водоканал” сработал в прибыль, перечислив в бюджет города порядка 170 тыс. грн.
– В минувшем году было подано в сеть 4 млн. 290 тыс. куб. м воды, что на 269 тыс. куб. м меньше, чем в 2016. Тенденция уменьшения объемов производства сохраняется на протяжении последних 10 лет. Такая же картина наблюдается и по потреблению электроэнергии. Если в 2002 году мы потребляли 14 млн. кВт?ч в год, то сейчас – 6 млн. 444 тыс. кВт?ч в год, что на 480 тыс. меньше, чем в 2016. Но при этом заплатили за электроэнергию больше на 10 %. Угнаться за ростом тарифов практически невозможно, – отметил Александр Михнев.
Руководителю водоканала был задан вопрос об установке отсутствующих на канализационных колодцах люках. На что Александр Михнев сообщил следующее:
– В нынешнем году мы приобрели 350 люков и установили, всего у нас 5 700 люков, из них 1 300 – отсутствуют. Мы не успеваем их устанавливать, буквально две недели назад про ул. Черниговской за одну ночь сняли сразу 10 люков. Уже воруют и полимерные люки.
Фото из архива Шостка.INFO
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!



Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: