В Шостке тариф на вывоз мусора планируют повысить почти на 30%
Поділитися в
Копіювати посилання

По информации начальника управления экономики Дарьи Гребенюк, в Шосткинский горисполком обратились два из трех шосткимнских предприятий, которые занимаются вывозом твердых бытовых и негабаритных отходов – ЧП «БРОУСС» и ООО «Эко-Шостка» с предложением повысить тариф на вывоз мусора на 27, 7 %. В данное время в Шостке действует тариф 10, 10 грн. на человека в месяц, планируется повышение до 12, 90 грн.
Для сравнения, в Сумах тариф составляет 19, 85 грн. на человека, в Конотопе – 11, 23 грн., в Ахтырке – 13, 92 грн., в Глухове 13, 51 грн., в Ромнах 13, 50 грн.
– У нас і так для населення з 1 січня збільшуються тарифи… Давайте відстрочимо прийняття цього рішення, переживемо зиму, потім подивимося, – предложил мэр Шостки Николай Нога во время рассмотрения данного вопроса на последнем заседании исполкома Шосткинского городского совета 28 декабря.
Рассмотрение решения о повышении тарифа на вывоз твердых бытовых отходов в Шостке перенесли на 3 месяца.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!
Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: