Шосткинец положил в авто полиции 2 000 грн., чтобы откупиться от ответственности за хранение наркотиков
Поділитися в
Копіювати посилання

«Услугу» 42-летний мужчина оценил в 2000 гривен. Деньги положил в служебный автомобиль сотрудников группы реагирования патрульной полиции Шосткинского отдела полиции. Однако «договориться» не получилось – правоохранители задокументировали факт попытки дачи неправомерной выгоды, и теперь мужчине придется ответить уже по двум статьям Закона.
Отдел коммуникации полиции Сумской области сообщает, что во время патрулирования города сотрудники в составе группы реагирования патрульной полиции Шостки увидели мужчину, который употреблял пиво в общественном месте, нарушая требования действующего законодательства. Во время составления на правонарушителя административного протокола правоохранители выяснили, что он имеет при себе сверток с сухим растительным веществом, похожим на марихуану. Чтобы полицейские проигнорировали этот факт, мужчина решил «договориться» с ними и положил в служебный автомобиль полицейских 2000 гривен.
Реакция правоохранителей была мгновенной: последние доложили об этом факте руководству и вызвали на место следственно-оперативную группу отдела полиции, задокументировали попытку дачи неправомерной выгоды.
Сейчас сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 369 Уголовного кодекса Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу). Санкция статьи предусматривает штраф от 500 до 750 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от 2 до 4 лет, или лишение свободы на тот же срок.
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!
Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: