В Шостке к решению проблемы бродячих собак планируют привлечь зоозащитников
Поділитися в
Копіювати посилання
На сессии городского совета, которая состоялась на этой неделе, обсуждали, что делать с бродячими собаками, как решить проблему.
В ходе сессии выяснилось, что на карантинную площадку, на которую уже потрачено 160 тыс. грн. (сделан домик с металлопластиковыми окнами), просят выделить еще 310 тыс. грн. Депутаты инициировали разработку специальной городской программы. Прозвучало предложение выделить средства общественной организации «Четыре лапы», которая в меру сил занимается проблемой бездомных животных.
«Пускай покажут свои возможности. Может быть, не все сразу – этапами. И мы будем видеть, что эти деньги не ушли, как вот те 160 тысяч. Посмотрите на этот домик!», – сказал депутат Александр Ивченко.
Виктор Мозолевский констатировал, что вопрос по бродячим собакам ставился около двух лет назад, но проблема не решена. «Сегодня продолжать работу с УЖКХ и «Зеленбудом» просто нет смысла», – отметил депутат горсовета.
По словам мэра Николая Ноги, карантинную площадку в Шостке все-таки построят. Также, согласно информации, прозвучавшей на сессии, УЖКХ заключит договор со специализированной организацией, которая поможет регулировать популяцию бродячих животных.
О конкретных сроках постройки карантинной площадки на сессии не сообщили. Как и о том, когда начнется работа по регулированию популяции бродячих собак.
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!


Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: