В Шостке депутат областного совета и его команда очистили берег Химреактивовского озера от мусора
Поділитися в
Копіювати посилання

В апреле-мае проходит ежегодная Всеукраинская акция «За чистую окружающую среду» по благоустройству территорий и уборке скверов и парков, спортивных площадок, мемориальных комплексов, газонов, берегов водоемов, жилого сектора от мусора.
Сегодня, 5 апреля, к акции приобщился и депутат Сумского областного совета Владимир Пилипейко. Вместе со своей командой – представителями «Оппозиционной платформы – За жизнь» – помощником по юридическим вопросам, правозащитником Дмитрием Ефименко, депутатом городского совета Виктором Калиновским и другими активистами – очистили от мусора берег Химреактивовского озера, одно из мест общественного отдыха горожан.
Собрали несколько мешков мусора, погрузили на грузовик и отправили на полигон твердых бытовых отходов. Битые бутылки, бумажки, салфетки, старая обувь, крышки и окурки, которыми был устлан берег, не разлагаются столетиями, но теперь не будут портить эстетический вид и санитарное состояние пляжа.
Весеннюю уборку прибережной зоны Химреактивовского озера областной депутат и его команда проводят ежегодно, и это уже стало хорошей традицией. К акции присоединяются и другие горожане-активисты.
– Я житель города, и мне не безразлично, где я живу, где живут мои дети. Мы – за чистый город, за чистый досуг, за чистый воздух, экологически чистые места. Завтра пройдет общегородской субботник, мы тоже присоединились к акции. Уже давно взяли шефство над озером и ежегодно стараемся убирать береговую зону, – говорит Владимир Пилипейко.
– Уверен, для того, чтобы сделать чище свою страну, надо начать с себя и своего двора, улицы, – добавил Дмитрий Ефименко.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!
Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: