В Шостке депутат областного совета и его помощник приобрели для детсада, родильного и инфекционного отделений больниц электроконвекторы
Поділитися в
Копіювати посилання

С наступлением холодов поддерживать оптимальную температуру важно, особенно в школах, детсадах, медицинских учреждениях. Наверное, самые холодные периоды в помещениях перед началом отопительного сезона, осенью, и после него, весной.
Чтобы детям, роженицам и пациентам медицинских учреждений Шостки было комфортно и тепло, депутат Сумского областного совета Владимир Пилипейко (Оппозиционный Блок) и его помощник по юридическим вопросам Дмитрий Ефименко инициировали приобретение электрических конвекторов.
– Мы обзвонили учреждения, выяснили, где необходимы нагревательные приборы и приобрели для них за счет личных средств, – рассказывает Дмитрий Ефименко.
Конвекторы не из дешевых. Они безопасны: с закрытым нагревательным элементом, чтобы дети не обожглись, и не сжигают кислород. Каждый такой прибор может обогревать помещение, площадью 20 кв. м.
Конвектор подарили для палат инфекционного отделения детской больницы. И.о. заведующей детского педиатрического отделения Эмма Яременко заметила, что в инфекционном отделении существуют проблемы с отоплением, нет энергосберегающих окон. Поэтому такой подарок, как нельзя, кстати.
Еще один обогреватель передали родильному отделению, где, по словам старшей акушерки родильного отделения Шосткинской ЦРБ Ольги Бахир, в родильном зале необходимо поддерживать температуру +25-26 градусов.
Нагревательный прибор также вручили детскому саду №3 «Мишутка». По словам заведующей, Тамары Чечун, конвектор разместят в одной из спален, где в зимнее время ранее было прохладно.
Кроме того, Владимир Пилипейко и Дмитрий Ефименко, по просьбе родителей воспитанников детсада «Мишутка», за личные средства приобрели для детского заведения три энергоэффективных уличных фонаря. Сейчас детсад работает без сторожей (использует услуги охраны), а прилегающая территория воспитательного учреждения в темное время суток не освещается. Поэтому светильники были очень необходимы.
– В данном детсаду проблема в том, что столбы со старыми светильниками есть, но оборвана линия подачи электричества. Поэтому мы подготовим депутатское обращение к городским властям с просьбой устранить проблему, чтобы можно было заменить старые светильники новыми, – отметил Дмитрий Ефименко.
Представители коллективов детского сада, родильного отделения и детской больницы отмечали, что представители Оппозиционного Блока помогают их учреждениям уже не в первый раз, а также благодарили за заботу и внимание к детям.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!

Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: