Шосткинский оперативный штаб. Определена дата завершения учебного года + Видео

Освіта, Офіційно 17:45, 27.05.2020
 Поділитися

Поділитися в

Учебный год для школьников закончится 29 мая. Об этом сообщила начальник управления образования Наталия Сергейко.

Исключение составляют выпускники 11 классов, учебный год для которых продолжится в связи с подготовкой к внешнему независимому оцениванию и государственной итоговой аттестации (ДПА).

Для выпускников 9 классов ДПА отменена. «В документі буде написано, що випускник звільнений від державної підсумкової атестації. До 15 червня адміністрація закладів загальної середньої освіти маює підготувати та направити на електронні скриньки або інший електронний ресурс, який не суперечить чинному законодавству, документи про освіту», – проинформировала Наталия Сергейко.

Это не относится к выпускникам 9 классов, которые не планируют подавать заявления и продолжать обучение в 10 кл. Эти ученики, в соответствии с графиком, который составят в каждом учебном заведении, должны будут прийти и получить документы об окончании 9 классов.

Сдавать учебники школьникам пока не нужно. Дело в том, что в сентябре возможно проведение коррекции знаний. Сдать учебники необходимо выпускникам 9 классов, которые не будут продолжать обучение в школе, и одиннадцатиклассникам.

Начальник управления образования сообщила, что основная сессия ВНО пройдет с 25 июня по 17 июля. «Хочу відзначити, що цьогоріч пункти тестування з усіх предметів, крім німецької мови, будуть працювати в м. Шостка. Це стосується і таких предметів, як хімія та фізика. Раніше нашим випускникам доводилося їздити до Сум для того, щоб пройти тестування з цих предметів», – сказала Наталия Сергейко.

Она отметила, что с каждым годом всё больше шосткинских выпускников, которые выбирают математику, физику, химию для прохождения ВНО.

«Ми зробимо все можливе для того, щоб зовнішнє незалежне оцінювання відбулося на належному рівні, з дотриманням всіх протиепідемічних вимог. Я маю на увазі масочний режим, дотримання дистанції, наявність антисептиків, проведення дезінфекційних робіт», – говорит начальник управления образования.

На входе в пункты тестирования участникам ВНО  измерят температуру. Тех, у кого будут признаки заболевания, к тестированию не допустят… Пунктами тестирования в Шостке определены Шосткинский институт СумГУ, химико-технологический колледж, школы №№ 1, 5.

Что касается Последнего звонка и выпускных вечеров, то администрации учебных заведений предложат идеи по проведению этих праздников в онлайн-режиме.

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!

Rodont
Rodont
Ковры

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору