Дерматолог
Авто Світ

Шосткинский оперативный штаб. Олег Штогрин – о ситуации с COVID-19 в Шостке и прогнозе на будущее + Видео

 Поділитися

Поділитися в

Главный врач Центральной районной больницы Олег Штогрин сообщил, что на сегодняшний день состояние пациентки с подтвержденным коронавирусом, которая проходит лечение в инфекционном отделении ЦРБ, стабильное.

Также он рассказал о третьем случае COVID-19  в Шостке: «У нас, на жаль, підтверджений методом ПЛР ще один випадок коронавірусу. Це родичка молодої жінки, про яку ми вчора говорили. Вони живуть разом, знаходяться на самоізоляції. Будуть лікування отримувати вдома під наглядом сімейного лікаря».

Что касается приехавшей из Египта женщины, у которой экспресс-тест оказался положительным, а ПЦР-исследование дало негативный результат, был сделан повторный анализ. Медиков настораживает клиническая картина заболевания. «Якщо він (анализ – прим. ред.) знову буде від’ємним, ми її благополучно випишемо додому», – сказал Олег Штогрин.

По мнению главного врача ЦРБ, количество заболевших будет расти. Он отметил, что с понедельника в Украине началось интенсивное обследование. Количество исследований методом ПЦР увеличивается. «Тому і збільшується кількість хворих», – подчеркнул медик.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!

Rodont
Rodont

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору