Дерматолог
Авто Світ

Шосткинцу “светит” до 6 лет тюрьмы за то, что украл телефон знакомой и сдал в ломбард

Кримінал 15:30, 26.11.2018
 Поділитися

Поділитися в

В поисках денег ранее судимый 30-летний мужчина обокрал знакомую. Похитил из ее квартиры мобильный телефон и сдал в ломбард.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области, с заявлением о краже обратилась 26-летняя жительница Шостки. Женщина рассказала, что из ее квартиры неизвестный похитил мобильный телефон.

Как установили правоохранители, к краже причастен ее знакомый, ранее судимый 30-летний местный житель, который неоднократно бывал у нее дома. Его разыскали и допросили.

По словам подозреваемого, когда он утром пришел к ней домой, дверь в ее квартире была заперта на замок. Зайдя внутрь он увидел спящую хозяйку, а рядом лежал ее «мобильный». Воспользовавшись ситуацией, он забрал гаджет и сдал его в ломбард. Полученные за него 500 гривен потратил на свои нужды.

Сотрудники полиции изъяли мобильный телефон и вернули его владелице. В отношении подозреваемого было открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража», которое уже направили в суд. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!

Rodont
Rodont

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору