Шосткинцы успешно выступили на чемпионате и Кубке Украины по шорт-треку
Поділитися в
Копіювати посилання
В Харькове состоялся Чемпионат Украины среди юниоров по шорт-треку. В соревнованиях принимали участие около 60 спортсменов из Харькова, Киева и Шостки. Чемпионат проходил по стандартной схеме – забеги на 1 500 м, 500 м, 1000 м и эстафетные гонки на 3 000 м среди женщин и 5 000 м среди мужчин.
Воспитанники ДЮСШ «Свема» Павел Климчук и Владислав Заяц в составе сборной команды в эстафетной гонке показали третий результат.
На харьковском катке «Салтовский лед» прошел Кубок Украины по шорт-треку. Шосткинец Сергей Лифиренко занял 1-е место на дистанции 500 м, установив при этом рекорд катка — 42,7 сек. На дистанции 1500 м наш спортсмен завоевал “бронзу”. Сергей Лифиренко вошел в «двойку» спортсменов, которых отобрали для участия в Чемпионате Европы.
Отметим, что на первом этапе Кубка мира, состоявшемся в ноябре прошлого года, в предварительных забегах было установлено три рекорда Украины, один из которых на дистанции 1000 м принадлежит нашему земляку – Сергею Лифиренко.
Фото на сайте www.ideasport.kharkov.ua
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!



Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: