Сергей Науменко: Сегодня нужно не разрушать, а строить
Поділитися в
Копіювати посилання
«Согласно мировым стандартам, строительная отрасль должна составлять 10-12% всего ВВП страны. В Украине эта цифра стоит на отметке 2,5%, поэтому восстановление объемов строительства, а в дальнейшем – их увеличение, должно быть одним из приоритетов власти», – считает депутат областного совета от Оппозиционного блока Сергей Науменко.
Депутат говорит, что падение объемов строительства продолжается в каждом третьем регионе страны, а в Сумской области оно сократилось почти на 11%.
«Власть жалуется на нехватку бюджетных средств на строительство, но при этом бездарно «разбазаривает» возможности, предоставляемые мировым банком, который всегда с готовностью выделял сотни миллионов евро на реализацию крупных строительных проектов. Но выборка средств украинской стороной по этим проектам – всего 3%. Причины – в уровне непрофессионализма чиновников», – высказывает свою точку зрения представитель Оппозиционного блока.
Сергей Науменко утверждает, что в нынешней ситуации партия, которую он представляет, ставит своей задачей не только восстановление промышленной строительной отрасли, но и возобновление массового строительства жилья в Украине: «Люди не в состоянии платить баснословные суммы за квадратный метр. Из-за политики власти у них нет денег даже на то, чтобы нормально питаться, а собрать деньги на квартиру – на это может не хватить и всей жизни. Власть ничего не делает для того, чтобы исправить ситуацию».
Сегодня нужно не разрушать, а строить, считает депутат. И первое, что нужно сделать, для этого, по его мнению, – восстановить мир. «Никто не будет строить предприятия, жилье и создавать рабочие места в стране, где идет война. Но если в Украине снова будут мир и стабильность, бизнес вернет в нашу страну инвестиции, рабочие места, жилье», – акцентировал внимание представитель Оппозиционного блока.
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!



Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: