Дерматолог
Авто Світ

После 20-летнего перерыва в двух шосткинских многоэтажках снова работают лифты + Фото

ЖКГ 19:13, 12.08.2017
 Поділитися

Поділитися в

У жильцов девятиэтажных домов № 8 А и 8 Б по ул. Свемовской (бывшая ул. Дзержинского) – событие. Люди могу пользоваться лифтами, которые не работали более 20 лет.

Яна живет в одной из этих девятиэтажек с 2005 года (ее квартира на 6 этаже). «Мучения наши закончились, – говорит она. – Мы как приехали, лифта здесь не было. Двери стояли забитые досками. Лифтовая шахта неоднократно горела, вызывали пожарных»

Средства на восстановление лифтового хозяйства были выделены из государственного бюджета при содействии народного депутата Украины Игоря Молотка. Ремонтные работы начались еще в конце 2015 г. Однако до недавнего времени ввести в эксплуатацию лифты не удавалось. По словам помощника народного депутата Украины Игоря Молотка Алены Шульги, причина этого – бюрократическая волокита.

Запуск отремонтированных лифтов заместитель городского головы Виталий Могильный, курирующий жилищно-коммунальную сферу, проигнорировал. А к чиновнику были вопросы. «Хотелось ему задать вопрос: почему лифты запущены только сейчас, хотя средства на их ремонт были выделены еще два года тому назад?!», – говорит Алена Шульга.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!

Rodont
Rodont

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору