НА МИТИНГЕ КОММУНИСТОВ ПРОКЛИНАЛИ ОРАНЖЕВЫХ
Поділитися в
Копіювати посилання
Сегодня на площади 50-летия Октябрьской революции состоялся митинг «Шосткинцы против преодоления финансово-экономического и политического кризиса за счет трудового народа». Его организовали местные коммунисты. На митинг собрались до 200 чел.
Выступающие призывали к отставке Ющенко, изменению состава Верховной Рады, объединению левых сил… Митингующие высказывались против вступления в НАТО и прозападной политики нынешней власти. Говорилось об экономических и социальных проблемах Украины и даже о «геноциде водителей» (т. е. увеличении штрафов и пр.). Секретарь свемовской первичной организации КПУ Людмила Cеврюк приводила примеры борьбы граждан за свои права за границей: «Стоит правительству повысить на 3-4% какие-нибудь цены, как тут же сотни, тысячи, а порой миллионы трудящихся разных отраслей и профессий согласовано, со знаменами, лозунгами, транспарантами, плакатами выходят на демонстрацию протеста. Они борются и добиваются своего». Выступая на митинге, председатель организации «Женщины-труженицы за будущее детей Украины» Анна Акуленко, сказала, что поднимает голову неофашизм. Она вспомнила слова Юлиуса Фучика: «Люди, будьте бдительны». Оратор сообщила, чем грозит вступление Украины в НАТО, а именно: отчислениями на перевооружение армии, уничтожением отечественной военной промышленности. Акуленко потребовала прекратить любые отношения с НАТО. От нее досталось «оранжевой» власти: «Именем матери мы проклинаем вас за раскол Украины, за втягивание в Североатлантический блок».
Роман Рыбак
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!


Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: