Кабмин решил, каким будет карантин в Украине
Поділитися в
Копіювати посилання

Карантин выходного дня дал определенный результат, продолжать его не будут: в стране будут действовать ограничения для оранжевой зоны. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на сегодняшнем заседании правительства, сообщает «Украинская правда».
«И в выходные и в будни будут действовать карантинные ограничения оранжевой зоны на территории всей страны», – сказал глава правительства.
Шмыгаль напомнил, что с середины ноября была введена альтернативная модель локдауна – карантин выходного дня. Премьер поблагодарил всех, кто придерживался рекомендаций правительства. Относительно его положительных последствий Шмыгаль сказал, что на конец ноября за предыдущую неделю было на 6 000 случаев заболевания меньше прогнозируемого.
Усиленные меры, мол, несколько стабилизировали и ситуацию в больницах: наблюдается выравнивание процента занятости коек.
По словам Шмыгаля, Кабинет министров пока нарабатывает наиболее сбалансированное решение относительно возможного усиления карантинных ограничений. Правительство сообщит о решении за 7 дней до их введения.
Премьер сообщил, что власти провели опрос относительно оптимальных карантинных мер среди городских голов и руководителей облгосадминистраций. По словам Шмыгаля, почти 90 % опрошенных городских голов поддержали полный запрет по проведению концертов.
Установление городской новогодней елки с рядом ограничений для посещения поддерживают почти 60 % представителей органов местного самоуправления.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!
Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: