«Громадський контроль»: Суд обязал полицию начать досудебное расследование в отношении руководства ЖКО «Ивушка»
Поділитися в
Копіювати посилання
В марте нынешнего года депутат городского совета Ростислав Дуплин обратился в Шосткинский отдел полиции с заявлением о преступлении, в котором сообщил об уголовном правонарушении со стороны руководства ЧП «Ивушка» по статье 185 УК Украины (кража), информирует на своей странице в Фейсбуке «Громадський контроль».
Сообщается, что речь идет о вырезанных трубах в подвале и батареях в подъездах, принадлежащих жителям дома № 15 по ул. Весенней.
По информации «Громадського контролю», вопреки требованиям Закона, полиция не возбудила уголовное дело и депутат направил в суд жалобу на бездействие правоохранителей. Рассмотрев материалы, следственный судья А. Р. Курбанова вынесла решение: жалобу Ростислава Дуплина удовлетворить. Обязать уполномоченное лицо полиции внести сведения в ЕРДР и начать досудебное расследование (уголовное дело).
«Із матеріалів поліції випливає, що розпорядження на вирізку труб і батарей працівникам ПП «Івушка» надав директор А.Ф. Крижанівський», – информирует «Громадський контроль».
А вот предыстория:

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!



Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: