В Шостке у обелиска Славы исчезли две гранитные плиты
Поділитися в
Копіювати посилання
У обелиска Славы, где начинается пешеходная улица Садовый бульвар и сквер, где горит Вечный огонь, исчезли две гранитных плиты с фамилиями шосткинцев, погибших в годы Второй мировой войны.
Такие фото в Шостка.INFO присылают читатели с просьбой узнать, не украли ли.
Как разъяснил главный архитектор города Владимир Ефремов, плиты сняли на реконструкцию. Их почистят, добавят еще фамилии погибших, которые были установлены позже. К концу месяца плиты обещают установить на место.
Напомним, обелиск Славы был установлен в 1967 году. Тогда же был зажжен Вечный огонь. Проект памятника разработан отделом главного архитектора завода № 9 (“Звезда”).
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!


Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: