Юный шосткинский музыкант единственный будет представлять Украину на Всемирном конкурсе аккордеонистов в Португалии
Поділитися в
Копіювати посилання

Ко Всеукраинскому дню работников культуры и мастеров народного искусства в Сумах прошла областная культурно-художественная акция «Мистецькі сходи».
Заместитель главы облгосадминистрации Иван Боршош наградил грамотами главы Сумской ОГА лучших работников за профессиональное мастерство и весомый личный вклад в развитие и сохранение национальной культуры.
В частности, в этом году в номинации «Гордость культурно-художественной Сумщины» отметили поэта-песенника Шостки Игоря Чумака, а также наградили возглавляемый им народный любительский ансамбль украинской песни «Веселка» ДК Казенного завода «Импульс».
Как отметил региональный представитель Украинского центра культурных исследований Сергей Марусий, сейчас Сумщина занимает лидирующие позиции в индустрии культуры. И это касается не только фестивалей и конкурсов, но и многих проектов в сфере сельского и зеленого туризма.
Творческое сообщество Сумщины поздравила и начальник областного управления культуры Елена Мельник:
– Почти каждый день наши дети и взрослые возвращаются с наградами из самых престижных конкурсов международного и всеукраинского уровней.
Как отмечает Сумская ОГА, не стал исключением и этот день. Ученику Шосткинской детской школы искусств Сергею Сапуну (преподаватель – Юрий Лоза) наше государство доверило единственному представлять Украину на Всемирном конкурсе аккордеонистов, который будет проходить в Португалии. В номинации «Юные таланты Сумщины» Сергей Сапун получил награду главы Сумской ОГА.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!

Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: