Сервис Центр

Игорь Молоток вручил премии школьным парламентариям + ФОТО

Знай наших! 19:59, 5.06.2019
 Поділитися

Поділитися в

В первый день лета в Малой академии наук состоялось торжественное награждение победителей городского конкурса «Кращий учень», который уже шестой год подряд проходит в нашем городе по инициативе и при содействии народного депутата Украины Игоря Молотка.

Каждый год номинации конкурса меняются, чтобы премировать как можно больше талантливых и одаренных детей Шостки.

На этот раз премии народного депутата предназначались для лидеров школьного самоуправления.

Каждый школьный парламент презентовал свою дельность в свободной форме. Дети пели, танцевали, читали стихи, рассказывая о работе и достижениях школьных республик.

– У нашому шкільному бюро є 5 секторів. Кожен сектор відповідає свій напрямок роботи. Наприклад. сектор інформації оповіщає усіх школярів про те, який захід проходить у школі, або у місті. У нас в школі багато активних учнів, які завжди залюбки приймають участь у роботі шкільного парламенту, – сказала в интервью Шостка. INFO представитель парламента школы № 12 Катерина Крутик.

В нынешнем году кроме парламентов городских школ о своей деятельности рассказали и парламентарии Ображеевского УВК. Дети приготовили театрализованное мини-представление, после которого у присутствующих не осталось сомнений в том, что ображеевская школа – большая, дружная семья, в которой все делают сообща.

Премии лидерам школьного самоуправления по уже сложившейся традиции лично вручил народный депутат Украины Игорь Молоток.

– Після перегляду візіток-презентацій, переконався, що самоврядування в наших школах працює, і добре працює! А втілити плани та реалізувати проекти, спрямовані на зміцнення і розбудову шкільних держав допоможуть премії. Бажаю юним парламентарям не зупинятись на досягнутому, постійно рухатись вперед, вміти чути і слухати людей, знаходити компроміси і об’єднуватись заради спільної мети, брати на себе відповідальність за прийняті рішення. Тільки за таких умов, як у шкільному парламенті, так і у Верховні Раді можливе ухвалення ефективних і дієвих рішень, які принесуть користь школі і нашій державі! Вітаю всіх із завершенням навчального року, бажаю веселих і яскравих канікул! Набирайтесь сил і до нових зустрічей!, – сказал парламентарий. поздравляя школьников.

Лидеров школьного самоуправления также поздравила начальник управления образования Наталья Сергейко:

– Я дійсно хочу підтвердити, що молодь Шостки – найкраща. Ви – розумні, талановиті, активні, цілеспрямовані, творчі, не байдужі – що головне. Ви дійсно нова молода генерація не тільки Шостки, а й всієї України.

Школьники, отмечали, что подобное вознаграждение, придает уверенности в себе, мотивирует на дальнейшие свершения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!

Rodont
Rodont
Ковры
comments powered by HyperComments

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору