Дерматолог
Авто Світ

Вниманию водителей Шостки: за выброшенные в окно окурки придется заплатить до 2550 гривен

 Поділитися

Поділитися в

В Украине увеличат штрафы за выброшенные в ненадлежащем для этого месте окурки. Новый порядок санкций прописан в Соглашении об Ассоциации Украины с ЕС.

Отметим, что ввиду своей договоренности с международными партнерами в профильном Комитете Рада по экологической политике и природопользованию представила проект-закона № 2207, в котором прописана новая система управления отходами.

В новом законе парламентарии предлагают увеличить штрафные санкции до уровня, принятого в странах ЕС.

Так, новые суммы рассчитывались исходя из тех стандартов, которые давно уже закреплены на полях Европы.

Предполагается, что теперь за выбрасывание окурков и другого мусора в неположенном для этого месте, нарушитель обязуется платить штраф в размере от 1700 до 2550 гривен.

Источник: Первый Деловой телеканал

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!

Rodont
Rodont
Melt

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору