В САДИКАХ МЕРЗНУТ ДЕТИ
Поділитися в
Копіювати посилання
В Шостке на этой неделе похолодало не только на улице, но и в детских садиках. Так по словам заведующей д/с №5 Ольги Бурнатной еще совсем недавно, когда на улице стояла плюсовая температура, в помещении дошкольного учреждения также было очень жарко, а иногда приходилось даже открывать форточки и уменьшать подачу тепла. Но с этой недели температура на улице снизилась настолько, что и в садике дети вынуждены ходить в колготках, теплых кофтах и свитерах, а в каждой группе работают электрические камины. «Проблема в том, что ТЭЦ уменьшила подачу тепла», – рассказывает Ольга Николаевна, – «И только к концу недели температура в садике повысилась. В пятницу на 2 этаже градусник показывал – 16?С, а на 1 этаже – 20?С».
Обратившись к пресс-секретарю ООО «ШП «ХаЭР» Олесе Чумаченко, удалось выяснить, что действительно на этой неделе было понижение давления в газопроводе, но при содействии мэра города давление удалось повысить, а работниками ТЭЦ был запущен дополнительный котел. Уже со вчерашнего дня наблюдается значительное потепление не только в детских учреждениях, но и жилых домах.
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!


Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: