Дерматолог
Авто Світ

В ГОРОДЕ ПРИВАТИЗИРУЮТ БЫВШИЙ МОРГ

Суспільство 03:29, 26.12.2008
 Поділитися

Поділитися в

Foto

 

Об этом сообщил начальник отдела коммунальной собственности Александр Ким. Здание бывшего морга, которое находится возле 1-ой больницы, будет выставлено на аукцион.
Как рассказал Ким, в связи с финансовыми трудностями в Шостке активизируются процессы приватизации. В 2008 г. приватизированы 14 объектов (на очереди – еще несколько десятков). Пока нельзя назвать точную сумму от продажи новых объектов, поскольку предстоит их экспертная оценка, а потом аукционы. Любопытно, что каждый год отдел коммунальной собственности выставлял на приватизацию 10-15 объектов. Теперь это число может удвоиться.
Что касается разговоров о приватизации ДК Карла Маркса, то они необоснованны. Ким утверждает: сейчас идет  передача Дворца культуры в коммунальную собственность (пока ДК находится в ведении казенного завода «Звезда»). Закон запрещает приватизацию объектов культуры, образования, спорта. Изменить предназначение объекта можно только путем городского референдума.
 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!

Rodont
Rodont

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору