Дерматолог
Авто Світ

В Гамалеевке освободили корову, предварительно сделав ей инъекцию + Фото

Суспільство 03:16, 11.11.2016
 Поділитися

Поділитися в

Foto

9 ноября в 10.08 на линию экстренного вызова «101» поступило сообщение из с. Гамалеевки о необходимости оказания помощи.

 

По информации управления ГСЧС в Сумской области, в хозяйственной постройке в двухметровый подвал упала корова. Освободить ее из «бетонной ловушки» местные жители не смогли и вызвали спасателей. На место происшествия было направлено отделение дежурного караула Государственной пожарно-спасательной части № 4.

 

С такой ситуацией шосткинские спасатели столкнулись впервые. Поэтому на месте пришлось оперативно разрабатывать план действий. К операции привлекли ветеринара, который сделал корове успокаивающую инъекцию.

 

Поскольку вход в подвальное помещение был недостаточного размера, с помощью шанцевого инструмента спасатели увеличили отверстие в бетонном полу сарая. Животное обвязали спасательным снаряжением и с помощью специального оборудования начали поднимать вверх. Работать пришлось очень осторожно, чтобы не травмировать животное.

 

В 15.00 корову подняли на поверхность. Хозяева животного поблагодарили спасателей за оказанную им помощь.

 

Всего для проведения спасательной операции было привлечено 9 работников ГСПЧ-4.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото на сайте www.sumy.dsns.gov.ua

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!

Rodont
Rodont
Melt

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору