В «Сумыоблэнерго» объяснили, почему абоненту пришел огромный счет

 Поділитися

Поділитися в

Специалисты ПАО «Сумыоблэнерго» проверили информацию, озвученную в СМИ, относительно правильности начисления почти 133 000 грн. за потребленную электрическую энергию одному из потребителей на Сумщине.

Как сообщается на сайте энергетической компании, выяснилось, что 3 января  потребитель передал показания счетчика через СМС и допустил ошибку – вместо 4-х он отметил 5 цифр, одна из которых была лишней. Поэтому система насчитала на его личный счет значительный объем потребления, в результате чего был сформирован счет на оплату на сумму почти 133 000 грн.

«Сьогодні, 23 січня, під час рознесення рахунків за спожиту електроенергію контролер ПАТ “Сумиобленерго” помітила значну суму нарахування та великий обсяг спожитих кВт*год (відповідно до переданих споживачем показів) в одному з рахунків. Працівник Товариства хотіла перевірити коректність показів лічильника електроенергії, але споживач не надав доступу до засобу обліку. Тому рахунок залишили у скриньці», – говорится в сообщении «Сумыоблэнерго».

В следующем счете, при правильной передачи показаний счетчика электроэнергии в феврале, сумма будет откорректирована и потребитель не понесет никаких дополнительных финансовых затрат. Указанный счет с суммой начисления в сумме почти 133 000 грн. будет откорректирован в соответствии с объемом потребления абонента ПАО «Сумыоблэнерго».

«Шановні споживачі електричноїенергії! Будь ласка, уважно передавайте покази лічильників електроенергії для коректних розрахунків за її споживання. Нагадаємо, робити це потрібно з 1 по 5 число кожного місяця», – информирует энергокомпания.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!

Rodont
Rodont
Ковры

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору