В Шосткинском районе рыбоохранный патруль выявил нарушителя
Поділитися в
Копіювати посилання
31 августа Сумской рыбоохранный патруль разоблачил нарушителя правил рыболовства на водоеме Понурка возле с. Собичево. Об этом сообщает The Sumy Post.
Житель Шостки на резиновой лодке с помощью трех сеток и одного экрана выловил около 6 кг рыбы: 44 плотвы, 11 красноперок, 18 окуней, 5 карасей и 2 щуки. Ущерб, нанесенный водным биоресурсам, – 5 559 грн.
Составлен протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 85 КУоАП. Материалы готовятся для передачи в правоохранительные органы. Орудия лова изъяты.
Сумской рыбоохранный патруль призывает рыбаков-любителей соблюдать установленные правила рыболовства и с уважением относиться к природе. Если Вы заметили нарушение – просьба срочно сообщать по телефону «горячей линии» (096) 838-25-70 или (0542) 77-90-13.
Справочная информация: При использовании запрещенных орудий лова предусмотрена административная ответственность по ч. 4 ст. 85 КУоАП. Данная статья предусматривает штраф в размере от 340 до 680 грн. с конфискацией орудий и средств совершения правонарушения и незаконно добытых водных биоресурсов. Кроме того, нарушители будут возмещать убытки за одну рыбу, согласно действующим таксам: судак – 510 грн., сом – 425 грн., щука – 340 грн., сазан – 306 грн., белый амур, толстолобик – 255 грн., лещ – 170 грн., линь – 119 грн., тарань (плотва) – 85 грн., красноперка – 68 грн., густера – 34 грн., карась – 17 грн., рак – 25,5 грн.
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!


Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: