В Шосткинском районе рассчиталась с долгами по зарплате «Элга» и перевыполняется бюджет

Влада 18:38, 28.07.2017
 Поділитися

Поділитися в

В Шосткинской райгосадминистрации состоялось заседание коллегии, в ходе которого рассматривались вопросы, касающиеся пенсионного обеспечения, выполнения  районного бюджета, программы социально-экономического развития, работы с обращениями граждан.

По информации начальника Шосткинского объединенного управления пенсионного фонда Украины Сумской области Юрия Каширы, по состоянию на 1 июля нынешнего года на Шосткинщине проживает 31 370 пенсионеров, из них 6 882 – в районе.

– Середній розмір пенсії у районі складає 1607,31 грн. проти 1459,39 у минулому році. Загальна сума боргу по трьох платниках зареєстрованих на території району, за всіма видами платежів становить 41,5 тис. грн., – проинформировал Юрий Кашира.

Начальник управления также сообщил, что наконец-то погашена одна из наибольших задолженностей перед Пенсионным фондом в районе. Скандально известное предприятие «Элга», которое теперь зарегистрировано в Запорожье, рассчиталось с долгами, уплатив 83,7 тыс. грн. Причем был погашен долг не только перед пенсионным фондом, но и по заработной плате.

– Підприємство, яке було найбільшим боржником в районі і по заробітній платі в тому числі, а це більше півмільйона гривень, виплатило всю заборгованість. На даний час проводиться розподіл коштів і хто ще з якихось причин не встиг звернутись з приводу відшкодування боргу, необхідно зробити це терміново, – отметил начальник Шосткинского горрайонного отдела государственной исполнительной службы Дмитрий Денисюк.

Что касается выполнения районного бюджета, то, как сообщила начальник финансового управления Ксения Бардакова, за первое полугодие доходная часть общего фонда районного бюджета в целом выполнена на 58,8 %.

– До селищного та 16-ти бюджетів сільських і селищної рад за звітний період надійшло власних та закріплених доходів (загальний фонд) 9417231,00 гривень що складає 61,9% та на 3164,1 тис. гривень більше, ніж за відповідний період 2016 року. За звітний період   селищний та всі сільські бюджети виконали затверджені обсяги загального фонду по власних та закріплених доходах на 1 півріччя поточного року, – проинформировала Ксения Бардакова.

В нынешнем году ожидается перевыполнение районного, и некоторых сельских бюджетов.

– Хочу подякувати селищному та сільським головам – дійсно, спрацювали відмінно, бюджети виконані, йде перевиконання. Вовнянська сільська рада взагалі вже може звітувати, що бюджет виконано, я думаю, що всі разом ми і надалі будемо працювати у такому ж темпі, – сказал глава Шосткинской райгосадминистраци Виктор Ждамиров.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!

Rodont
Rodont
Ковры
comments powered by HyperComments

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору