Дерматолог
Авто Світ

В Шостке у спящего на вокзале жителя Черниговщины вор украл бензопилу

Кримінал 12:12, 6.04.2020
 Поділитися

Поділитися в

Тридцать минут понадобилось сотрудникам группы реагирования патрульной полиции, чтобы установить личность вора и найти похищенную вещь, сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.

Сообщение о краже в полицию Шостки поступило от 32-летнего жителя Черниговской области. Мужчина рассказал, что приехал в Шостку отремонтировать свою бензопилу. Запланированное сделал, но вовремя вернуться домой из-за отсутствия транспорта не смог. Поэтому и решил провести ночь на вокзале.

Бензопилу поставил рядом с собой и… уснул, а проснувшись, увидел, что она исчезла.

Прибыв на вызов, сотрудники в составе группы реагирования патрульной полиции опросили присутствующих на вокзале людей и установили причастность к краже неоднократно судимого 57-летнего местного жителя. Его быстро разыскали и допросили.

Как выяснилось, похищенный инструмент подозреваемый успел отдать своему товарищу, чтобы тот его перепродал.

Правоохранители изъяли бензопилу и вернули владельцу. В отношении злоумышленника в полиции открыли уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!

Rodont
Rodont

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору