Дерматолог

В Шостке прошел Х-й Международный турнир по троеборью на кубок им. И.Н.Кожедуба среди людей с инвалидностью

Сегодня, 14 июня, в Шостке состоялся Х-й Международный турнир по троеборью на кубок Трижды Героя Советского Союза им. И.Н.Кожедуба среди людей с ограниченными физическими возможностями. Мероприятие традиционное и проходит ежегодно, объединяя все большее количество участников. В этом году соревнования собрали около 35 параспортсменов возможностями из Литвы, Молдовы, Беларуси, Украины (городов Шостки, Днепр, Ромны, Конотоп, Киев, Тальное, Чернигов).

Участников приветствовали ведущие, девушки в национальных украинских костюмах вручали караваи.

Соревнования проходили в трех дисциплинах – дартс, пауэрлифтинг (жим штанги лежа) и кросс на дистанцию 5 км для мужчин и 1 км – для женщин.  Дополнительно осложняла условия состязания погода: выполнять физические нормативы в жару было не просто.

Тем не менее, турнир прошел в дружеской обстановке и не без азарта.

Шосткинцы завоевали ряд призовых мест.

Так, в пауэрлифтинге Дмитрий Васильцов в весовой категории 80 кг стал победителем. Первые места также заняли Александр Лисянский (категория 88 кг), Сергей Коваленко (до 55 кг), Анатолий Хондожко (до 65 кг),

В категории 90 кг первое место занял Виталий Канифор из Тального Черкасской области.

Среди женщин в пауэрлифтинге первые места у представительниц Молдовы Боднарь Ольги (до 55 кг), г. Тальное Черкасской области Аллы Канифор (до 50 кг).

В дартсе преуспели шосткинцы Любовь Термоса – І место. Среди мужчин в дартсе стал победителем Мадестас Балтакис (Литва).

В кроссе среди мужчин победителем стал шосткинец Дмитрий Васильцов. Среди женщин быстрее всех преодолела дистанцию Ольга Боднарь (Молдова).

В перерывах между соревнованиями пили чай, кофе и много общались. В рамках мероприятия перед турниром участники два дня участвовали в экскурсиях в Батурин, по музеям Шостки, на Родину И.Н.Кожедуба – в Ображеевку.

Победители и все участники получили награды и памятные футболки от спонсоров. Шосткинцам спонсоры подарили игру «Корн Холл». Она популярна в Беларуси, поэтому беларусские участники тут же ее презентовали. Теперь эту игру шосткинцы с ограниченными физическими возможностями планируют включать в дальнейшие спартакиады.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!