В Шостке пожарные спасатели готовятся к работе во время выборов
Поділитися в
Копіювати посилання

Сегодня, 27 марта, во 2 государственном пожарно-спасательном отряде Управления ГСЧС Украины в Сумской области состоялось инструктивное совещание, в ходе которого были поставлены задачи надлежащей организации дежурства на избирательных участках во время выборов Президента Украины. В совещании приняли участие руководство и 60 человек личного состава пожарно-спасательного отряда.
К сведению спасателей довели права и обязанности дежурных на пожарном посту, которые будут организованы на каждом избирательном участке. Также напомнили правила пожарной безопасности при проведении выборов, порядок использования первичных средств пожаротушения, действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и отметили неукоснительное выполнение мероприятий по обеспечению и соблюдению противопожарных требований на объекте, где будут проводиться выборы.
Также сотрудники Службы спасения получили инструктажи по вопросам пожарной и техногенной безопасности для проведения их с членами избирательных комиссий и памятки по алгоритму действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации для размещения их на избирательных участках.
Спасатели отметили необходимость соблюдения правил пожарной и техногенной безопасности на избирательных участках не только членами избирательных участков и наблюдателями, но и всеми гражданами, которые будут приходить на выборы.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!

Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: