В Шостке играли в волейбол на снегу + ФОТО
Поділитися в
Копіювати посилання

Сегодня, 17 марта на стадионе «Зірка» состоялось первенство города по волейболу на снегу.
В соревнованиях приняли участие 8 команд. Игра велась в двух подгруппах по круговой системе.
За победу боролись спортсмены разных возрастов и уровня подготовки. Самыми молодыми участниками турнира были воспитанники ДЮСШ «Барса».
Несмотря на, мягко говоря, «нелетную» погоду – с самого утра в городе бушует метель, на волейбольных площадках было горячо.
Волейболисты демонстрировали зрелищную, уверенную и результативную игру. Матчи проходили в режиме упорной и бескомпромиссной борьбы.
Разрывы в счете были минимальными, соперники старались не уступить друг другу ни одной партии.
В первом поединке сошлись команды в составе народного депутата Украины Игоря Молотка и Виталия Прокопенко, а также воспитанников ДЮСШ Павла Друзя и Дмитрия Спиридонова.
Победил – опыт, две партии из трех выиграла команда волейболистов, практикующих зимний волейбол уже порядка 10 лет.
– Ежегодно, на Крещение мы при любой погоде играем в волейбол под открытым небом. Сегодняшняя метель, безусловно, усложняет игру, однако трудностями нас не испугаешь. Бывало и такое, когда играли на морозе при минус 23 и с сильным ветром. Снежный волейбол дает отличную физическую и моральную закалку, это спорт для сильных духом, – сказал Виталий Прокопенко в интервью Шостка.INFO.
Юные волейболисты из ДЮСШ, для которых соревнования стали первым знакомством со снежным волейболом, отметили, что играть невероятно сложно, но очень интересно.
– Снежный волейбол кардинально отличается от классики. Разогнаться невозможно, прыгать на блок – нереально, доходить до мяча можно разве что в падении… А в общем очень классно, весело! Получили новый опыт и удовольствие от игры, – поделился впечатлениями Павел Друзь.
Инициатива проведения в нашем городе официальных соревнований по волейболу на снегу принадлежит Игорю Молотку.
Напомним, в феврале Шостка принимала первый чемпионат Украины по снежному волейболу.
Предполагается, что в 2022 году этот вид спорта станет олимпийской дисциплиной.
– Шостка вже ввійшла в історію розвитку снігового волейболу в Україні. Саме в нашому місті було дано старт цьому виду спорту, який набуває все більшої популярності. Першість міста ми планували ще місяць тому і сподівались, що надворі вже буде тепло та сонячно, але як бачимо, погода внесла свої корективи, та це не стало на заваді для проведення змагань. Як і годиться справжнім спортсменам, наші волейболісти проявили стійкість та прагнення до перемоги, борючись не тільки з суперниками, а й зі стихією. Плануємо і надалі проводити такі змагання, залучаючи ще більше учасників, – отметил Игорь Молоток.
По итогам соревнований первое место завоевали Владислав Бондаренок и Сергей Марченко, на втором месте – Игорь Молоток и Виталий Прокопенко, на третьем – Дмитрий Амельченко и Сергей Шемет.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!

Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: