ontaxi
Реклама
Сервис Центр

Два человека с подозрением на COVID-19

Безпека, Здоров'я 17:46, 22.06.2020
 Поділитися

Поділитися в

В городе зафиксировано 15 случаев заболевания COVID-19, 14 человек выздоровело, 1 женщина продолжает проходить курс лечения в инфекционном отделении ЦРБ. Ее состояние медработники оценивают, как стабильное.

«Три дні вона отримувала кисень, зараз стан її краще. Але в п’ятницю поступила ще одна жінка з Києва. Вона онкохвора і проходила курс хіміотерапії в столичній  лікарні. В медзакладі була коронавірусна інфекція. Взяли аналізи, чекаємо результату», – сообщил во время аппаратного совещания при городском голове главный врач ЦРБ Олег Штогрин.

Также на выходных специалисты Шосткинского горрайотдела Сумского лабораторного центра МОЗ Украины получили сообщение о вероятном инфицировании еще одного жителя нашего города, которое требует проверки.

«Молодий чоловік, що постійно мешкає у Києві, однак має в нашому місті власну оселю, перебував в Шостці з 15 по 19 червня. Він не має клінічних ознак захворювання. Юнак за власною ініціативою обстежився методом ІФА в приватній лабораторії і отримав позитивний результат на імуноглобулін типу А, це свідчить про початок захворювання. Інформацію по цій особі передано до міста Києва», – проинформировала заведующая горрайонным отделом Сумского областного лабораторного центра Ирина Хамицевич.

В столице  мужчина пройдет ПЦР-тест.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!

Rodont
Rodont
Ковры
comments powered by HyperComments

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору