ontaxi
Реклама
Сервис Центр

В Шостке девятиклассница просит помочь поставить маму на ноги (Обновлено)+ Фото, видео

 Поділитися

Поділитися в

В Шостка.INFO с просьбой о помощи обратилась девятиклассница одной из шосткинских школ Настя Роман. Девочка осталась фактически один на один с совсем не детскими проблемами. Она просит помочь вылечить ее маму, чтобы она снова начала ходить. Всего лишь в 38 лет Елена Александровна Новикова (в девичестве Ковбаса) передвигается только в ходунках и нуждается в дорогостоящей операции по замене тазобедренных суставов. Собрать нужно 345 тысяч гривен. Бабушка девочки летом тоже попала в ДТП, помочь больше некому.

Документы, медицинские справки и выписки, подтверждающие заболевание, Настя предоставила в редакцию.

Вот обращение девочки:

«Звертаюсь до усіх небайдужих до чужих страждань людей!

Я, учениця дев’ятого класу стала дорослою вже за цей останній рік, бо весь тягар по догляду за близькою людиною ліг на мої плечі.

В мене дуже хвора мама. Вона інвалід ІІ групи і ледь ходить по кімнаті на ходунках. А їй всього 38 років. Останнім часом вже не може обійтись без знеболювальних ліків. Їй терміново необхідна операція по заміні обох культових (тазобедренних) суглобів, головки яких вже остаточно зруйновані. З клініки прийшов рахунок на оплату операції і вартість протезів, який складає 345 000 грн. Але такої суми нам самим ніколи не забрати. Бабуся, яка збиралась їхати на заробітки, щоб підняти свою дочку на ноги, влітку сама потрапила в ДТП і після тяжкої травми тільки почала ставати на милиці.

Більше з рідних, щоб допомогти, в мене нікого немає. Тому прошу всіх людей, хто може хоч чимось допомогти моїй мамі стати знову здоровою, ми будемо дуже вдячні.

Номер картки ПриватБанку моєї мами: 5168 7573 2764 0274 Новікова Олена Олександрівна

З повагою до всіх Роман Настя».

P.S. После публикации в “Шостка.INFO” многие небезразличные люди, сопереживая, пересылают деньги на лечение Елены. И хоть собранной суммы пока еще недостаточно, семья искренне благодарна всем, кто их поддерживает.

Телефоны Елены Новиковой – 0995457672, мамы Елены – 0662226532 (Тамара). 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!

Rodont
Rodont
Ковры
comments powered by HyperComments

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору