В Новгород-Северском районе пиротехники уничтожили 4 артиллерийских снаряда + Фото
Поділитися в
Копіювати посилання
Вчера, 7 мая, в 8.30 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на возле с. Орловка (Н.-Северский р-н) местные жители обнаружили металлические предметы, похожие на взрывоопасные. Об этом информирует управление ГСЧС в Черниговской области.
Сегодня, 8 мая, специалисты группы пиротехнических работ и подводного разминирования аварийно-спасательного отряда спецназначения идентифицировали опасные находки, как 3 артиллерийских снаряда калибром 122 мм времен Второй мировой войны.
При дополнительном обследовании прилегающей территории, спасатели обнаружили еще 1 артиллерийский снаряд. После проведения неотложных работ, боеприпасы были вывезены в безопасное место и в 16.20 уничтожены.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!


Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: