В мэрии сообщили, что на минувшей неделе коронавирус был подтвержден у 2 детей

Здоров'я, Медицина 15:01, 7.09.2020
 Поділитися

Поділитися в

На утро 7 сентября в инфекционном отделении находится 15 больных, из них 2 – с подтвержденной коронавирусной инфекцией, одна жительница Шостки, вторая – С.-Будского района. Их состояние врачи оценивают, как средней тяжести. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании сообщил главный врач ЦРБ Олег Штогрин.

«Хочу ще проінформувати: в інфекційному відділенні завершені всі роботи по проведенню киснепроводів у кожну палату. А зважаючи на те, що у нас є ще кисневі концентратори – ми готові до можливого зростання кількості хворих на COVID-19», – проинформировал Олег Штогрин.

Всего по информации заведующей горрайонным отделом Сумского областного лабораторного центра Минздрава Украины Ирины Хамицевич в Шостке с начала пандемии зафиксировано 60 случаев болезни. 49 больных уже выздоровело, 11 проходят курс лечения.

«На минулому тижні коронавірус було підтверджено у 2-х дітей. Дівчинка 4 роки вже одужала, хлопець 14 років продовжує виділяти вірус. Він знаходиться вдома, на самоізоляції», – рассказала Ирина Хамицевич.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!

Rodont
Rodont
Ковры

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору