В ДТП в Сумах при участии полицейского авто пострадали 6 человек
Поділитися в
Копіювати посилання
В рамках уголовного производства устанавливаются обстоятельства резонансного ДТП, которое произошло вчера в Сумах.
По факту дорожно-транспортного происшествия начато уголовное производство. Сведения в ЕРДР внесены в воскресенье, 19 августа 2018 года, по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины.
В г. Суми на перекрестке улиц Петропавловская и Перекопская 19 августа 2018 около 14.45 столкнулись служебный автомобиль патрульной полиции и Аudi A4, вследствие чего транспортное средство полицейских отбросило на тротуар. В ДТП пострадали четверо прохожих, пассажир служебного автомобиля и пассажир Аudi A4. Среди пострадавших два человека 1983 года и четыре женщины – 1967, 1987, 1988 и 1994 г.р. Все шестеро с травмами различной степени тяжести находятся в больнице.
Предварительно установлено, что автомобиль «Toyota Prius» во время проезда перекрестка ул. Петропавловская – ул. Перекопская двигался с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом по улице Петропавловской от центра города на основной красный сигнал светофора. Audi A4 двигался по ул. Перекопская от улицы Герасима Кондратьева в направлении улицы Покровская на основной зеленый сигнал светофора.
Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия, ход следствия находится на контроле прокуратуры.
Об этом сообщает Прес-служба прокуратуры Сумской области
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!


Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: